Menü
Anmelden
Partner im Redaktionsnetzwerk Deutschland

Ostsee Zeitung | Ihre Zeitung aus Mecklenburg-Vorpommern

Home Sonderthemen Sport Spielplan II: Hansa bestreitet Saisonfinale am 18. Mai in Aalen
13:11 01.08.2018

20. Spieltag, 22.12. 2018

Hansa Rostock – Energie Cottbus
Karlsruher SC – Eintracht Braunschweig
WehenWiesbaden – VfR Aalen
SpVgg Unterhaching – KFC Uerdingen
Würzburger Kickers – VfL Osnabrück
SV Meppen – Sportfreunde Lotte
TSV 1860 München – 1. FC Kaiserslautern
Großaspach – FC CZ Jena
Preußen Münster – Fortuna Köln
Hallescher FC – FSV Zwickau

21. Spieltag, 26.1. 2019


Eintracht Braunschweig – Hansa Rostock
Fortuna Köln – Hallescher FC
FC CZ Jena – Preußen Münster
1. FC Kaiserlautern – Großaspach
SF Lotte – 1860 München
VfL Osnabrück – SV Meppen
KFC Uerdingen – Würzburger Kickers
VfR Aalen – SpVgg Unterhaching
Energie Cottbus – Wehen Wiesbaden
FSV Zwickau – Karlsruher SC

22. Spieltag, 2.2. 2019

Wehen Wiesbaden – Hansa Rostock
FSV Zwickau – Eintracht Braunschweig
Würzburger Kickers – VfR Aalen
SV Meppen – KFC Uerdingen
1860 München – VfL Osnabrück
Großaspach – SF Lotte
Preußen Münster – 1. FC Kaiserslautern
Hallescher FC – FC CZ Jena
Karlsruher SC – Fortuna Köln
SpVgg Unterhaching – Energie Cottbus

23. Spieltag, 9.2. 2019

Hansa Rostock – SpVgg Unterhaching
1. FC Kaiserslautern – Hallescher FC
SF Lotte – Preußen Münster
VfL Osnabrück – Großaspach
KFC Uerdingen – 1860 München
VfR Aalen – SV Meppen
Energie Cottbus – Würzburger Kickers
Eintracht Braunschweig – Wehen Wiesbaden
Fortuna Köln – FSV Zwickau
FC CZ Jena – Karlsruher SC

24. Spieltag, 16.2. 2019

Würzburger Kickers – Hansa Rostock
Fortuna Köln – Eintracht Braunschweig
1860 München – VfR Aalen
Großaspach – KFC Uerdingen
Preußen Münster – VfL Osnabrück
Hallescher FC – SF Lotte
Karlsruher SC – 1. FC Kaiserslautern
FSV Zwickau – FC CZ Jena
SpVgg Unterhaching – Wehen Wiesbaden
SV Meppen – Energie Cottbus


Hansa steigt auf, weil ...

der Trainer die Mannschaft wieder zusammenschweißt.


Enrico Jülich (39), Elektriker aus Mühlen-Eichsen


25. Spieltag, 23.2. 2019

Hansa Rostock
– SV Meppen
VfL Osnabrück – Hallescher FC
KFC Uerdingen – Preußen Münster
VfR Aalen – Großaspach
Energie Cottbus – 1860 München
Wehen Wiesbaden – Würzburger Kickers
Eintracht Braunschweig – SpVgg Unterhaching
FC CZ Jena – Fortuna Köln
1. FC Kaiserlautern – FSV Zwickau
SF Lotte – Karlsruher SC

26. Spieltag, 2.3. 2019

1860 München – Hansa Rostock
FC CZ Jena – Eintracht Braunschweig
Preußen Münster – VfR Aalen
Hallescher FC – KFC Uerdingen
Karlsruher SC – VfL Osnabrück
FSV Zwickau – SF Lotte
Fortuna Köln – 1. FC Kaiserslautern
Würzburger Kickers – SpVgg Unterhaching
SV Meppen – Wehen Wiesbaden
Großaspach – Energie Cottbus

27. Spieltag, 9.3. 2019

Hansa Rostock – Großaspach
VfR Aalen – Hallescher FC
Energie Cottbus – Preußen Münster
Wehen Wiesbaden – 1860 München
SpVgg Unterhaching – SV Meppen
Eintracht Braunschweig – Würzburger Kickers
1. FC Kaiserslautern – FC CZ Jena
SF Lotte – Fortuna Köln
VfL Osnabrück – FSV Zwickau
KFC Uerdingen – Karlsruher SC

28. Spieltag, 13.3. 2019


Preußen Münster – Hansa Rostock
1. FC Kaiserslautern – Eintracht Braunschweig
Karlsruher SC – VfR Aalen
FSV Zwickau – KFC Uerdingen
Fortuna Köln – VfL Osnabrück
FC CZ Jena – SF Lotte
SV Meppen – Würzburger Kickers
1860 München – SpVgg Unterhaching
Großaspach – Wehen Wiesbaden
Hallescher FC - Energie Cottbus

29. Spieltag, 16.3. 2019

Hansa Rostock – Hallescher FC
WehenWiesbaden – Preußen Münster
SpVgg Unterhaching – Großaspach
Würzburger Kickers – 1860 München
Eintracht Braunschweig – SV Meppen
SF Lotte – 1. FC Kaiserslautern
VfL Osnabrück – FC CZ Jena
KFC Uerdingen – Fortuna Köln
VfR Aalen – FSV Zwickau
Energie Cottbus – Karlsruher SC

DFB-Pokal

TERMINE

1. Hauptrunde: 18.8.: Hansa – Stuttgart
2. Hauptrunde: 30./31. Oktober 2018
Achtelfinale: 5./6. Februar 2019
Viertelfinale: 2./3. April 2019
Halbfinale: 23./24. April 2019
Finale: 25. Mai 2019

30. Spieltag, 23.3. 2019

Karlsruher SC – Hansa Rostock
SF Lotte – Eintracht Braunschweig
Fortuna Köln – VfR Aalen
FC CZ Jena – KFC Uerdingen
1. FC Kaiserlautern – VfL Osnabrück
1860 München – SV Meppen
Großaspach – Würzburger Kickers
Preußen Münster – SpVgg Unterhaching
Hallescher FC – Wehen Wiesbaden
FSV Zwickau – Energie Cottbus

31. Spieltag, 30. 3. 2019

Hansa Rostock – FSV Zwickau
SpVgg Unterhaching – Hallescher FC
Würzburger Kickers – Preußen Münster
SV Meppen – Großaspach
Eintracht Braunschweig – 1860 München
VfL Osnabrück – SF Lotte
KFC Uerdingen – 1. FC Kaiserslautern
VfR Aalen – FC CZ Jena
Energie Cottbus – Fortuna Köln
Wehen Wiesbaden – Karlsruher SC

32. Spieltag, 6.4. 2019

Fortuna Köln – Hansa Rostock
VfL Osnabrück – Eintracht Braunschweig
1. FC Kaiserslautern – VfR Aalen
SF Lotte – KFC Uerdingen
Großaspach – 1860 München
Preußen Münster – SV Meppen
Hallescher FC – Würzburger Kickers
Karlsruher SC – SpVgg Unterhaching
FSV Zwickau – Wehen Wiesbaden
FC CZ Jena – Energie Cottbus

33. Spieltag, 13.4. 2019

Hansa Rostock – FC CZ Jena
SV Meppen – Hallescher FC
1860 München – Preußen Münster
Eintracht Braunschweig – Großaspach
KFC Uerdingen – VfL Osnabrück
VfR Aalen – SF Lotte
Energie Cottbus – 1. FC Kaiserslautern
Wehen Wiesbaden – Fortuna Köln
SpVgg Unterhaching – FSV Zwickau
Würzburger Kickers – Karlsruher SC

34. Spieltag, 20.4. 2019

1. FC Kaiserslautern – Hansa Rostock
KFC Uerdingen – Eintracht Braunschweig
VfL Osnabrück – VfR Aalen
Preußen Münster – Großaspach
Hallescher FC – 1860 München
Karlsruher SC – SV Meppen
FSV Zwickau – Würzburger Kickers
Fortuna Köln – SpVgg Unterhaching
FC CZ Jena – Wehen Wiesbaden
SF Lotte – Energie Cottbus

35. Spieltag, 27.4. 2019

Hansa Rostock – SF Lotte
Großaspach – Hallescher FC
Eintracht Braunschweig – Preußen Münster
VfR Aalen – KFC Uerdingen
Energie Cottbus – VfL Osnabrück
Wehen Wiesbaden – 1. FC Kaiserslautern
SpVgg Unterhaching – FC CZ Jena
Würzburger Kickers – Fortuna Köln
SV Meppen – FSV Zwickau
1860 München – Karlsruher SC

36. Spieltag, 4.5. 2019

VfL Osnabrück – Hansa Rostock
VfR Aalen – Eintracht Braunschweig
Hallescher FC – Preußen Münster
Karlsruher SC – Großaspach
FSV Zwickau – 1860 München
Fortuna Köln – SV Meppen
FC CZ Jena – Würzburger Kickers
1. FC Kaiserslautern – SpVgg Unterhaching
SF Lotte – Wehen Wiesbaden
KFC Uerdingen – Energie Cottbus

37. Spieltag, 11.5. 2019

Hansa Rostock – KFC Uerdingen
Hallescher FC – Eintracht Braunschweig
Energie Cottbus – VfR Aalen
WehenWiesbaden – VfL Osnabrück
SpVgg Unterhaching – SF Lotte
Würzburger Kickers – 1. FC Kaiserslautern
SV Meppen – FC CZ Jena
1860 München – Fortuna Köln
Großaspach – FSV Zwickau
Preußen Münster – Karlsruher SC

38. Spieltag, 18.5. 2019

VfR Aalen – Hansa Rostock
Karlsruher SC – Hallescher FC
FSV Zwickau – Preußen Münster
Fortuna Köln – Großaspach
FC CZ Jena – 1860 München
1. FC Kaiserslautern – SV Meppen
SF Lotte – Würzburger Kickers
VfL Osnabrück – SpVgg Unterhaching
KFC Uerdingen –Wehen Wiesbaden
Eintracht Braunschweig – Energie Cottbus

30
/
33
Datenschutz